Чудом обошлось без взрыва - джип влетел прямо в цистерну.
Сегодня, 10 декабря на трассе Харьков-Симферополь автомобиль BMW-X5 столкнулся с бензовозом прямо возле заправочной станции. Об этом корреспонденту 061 рассказал начальник сектора профилактики облГАИ Андрей Топчий.
«Столкновение произошло недалеко от поворота на Кушугум. Судя по всему, водитель джипа не уступил дорогу бензовозу, который как раз сворачивал к АЗС. Девушка, находящаяся за рулем BMW, госпитализирована в 5-ю горбольницу, а её молодая пассажирка погибла в результате столкновения», - отметил Андрей Топчий.
По его словам, чудом обошлось без взрыва, автомобиль ударил прямо в бак...
Водитель бензовоза виноват однозначно, помеху справа еще никто не отменял, если я не ошибаюсь, то вьезд на данную заправку с левой стороны - запрещен. Каждый водитель, особенно когда есть опасный груз, ПДД должен знать как Отче наш!!!!!!!!!!
"Судя по всему, водитель джипа не уступил дорогу бензовозу, который как раз сворачивал к АЗС"- только меня смутила эта фраза? Бензовоз совершал поворот на заправку и не убедился в безопасности манёвра ( впереди шла фура и ограничила видимость дороги), навстречу под 150 км/ч летел BMW (ехали две сестры 26 и 28 лет из Днепрорудного), на тормоз никто не нажал. От удара внедорожник в смятку, старшая девченка (была за рулём) в больницу отправилась с травмами средней тяжести, а вот второй даже подушки безопасности не помогли. Полная цистерна бензина осталась цела, а вот бензобак грузовика на 400 литров разорвало как грелку и всю дорогу залило дизтопливом. К тому же у бензовоза загорелось что-то в районе колеса, но работники заправки быстро потушили огонь. К вечеру дорога была очищенна от обломков и присыпана песком.
Света,ну что ты пишешь?Девчата ехали по главной,бензовоз начал разворот,не убедившись в безопасности маневра.Он виноват однозначно.От придурков на дорогах никто не застрахован.