В областной государственной администрации состоялось рабочее совещание по вопросам реконструкции перекачивающей насосной станции на магистральном водопроводе от Запорожья до поселков Балабино, Кушугум и Малокатериновка Запорожского района. Его провел заместитель председателя ОГА Петр Гончарук с участием специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства ОГА, КП «Облводоканал», проектной и подрядной организаций.
Как рассказал директор подрядной организации ООО «ФО.РУМ» Андрей Белый, до конца декабря этого года станция будет построена. Однако введут в эксплуатацию объект не раньше весны.
- Есть ряд процедур, которые необходимо пройти. Кроме того необходимо передать на баланс «Облводоканалу». На это уйдет от 2 до 3 месяцев. Вода в бесперебойном режиме будет подаваться не раньше весны, - отметил Андрей Владимирович.
По состоянию на 5 декабря подрядная организация уже вложила в строительство станции 1,6 млн. грн. собственных средств.
Напомним, устаревшие водопроводные сети этих населенных пунктов летом не выдерживают увеличения давления воды, поэтому жители трех поселков в жаркую погоду получают питьевую воду по графику. Для решения этой многолетней проблемы областная власть начала реконструкцию перекачивающей насосной станции на магистральном водоводе в Запорожском районе.
...устаревшие сети не выдерживают увеличения давления воды?Чудеса,да и только.Когда летом подавали усиленное давление?Полное отсутствие не только давления,но и воды как таковой помню,а чтобы летом разрывало трубы от того,что увеличивали давление-не припоминаю.Когда перекрывают улицу и вода в домах отсутствует,а по улице бежит ручьем,это было в этом году и не раз.Просто доблестные работники водоканала либо нарочно,либо в силу своей забывчивости периодически забывали не только самими же придуманный график,а и где чего было закрыто ранее.Поэтому,у жителей 21 партсъезда вода в кранах отсутствовала,но зато бежала по улице "увеличенным давлением".Нужна одна простая вещь-не допускать в первых числах мая водоканальщиков к колодцам,чтобы ничего там не крутили и тогда вода будет идти постоянно,а не по так называемым незаконно-введенным графикам.А то,что вода в бесперебойном режиме будет подаваться не раньше весны Нас вполне устраивает.Интересно,а цех №5 тоже передадут на баланс Облводоканала?Насколько мне известно на этом предприятии в штате всего 2 человека числится-директор и охранник.Теперь что штат сотрудников значительно расширится?На сегодняшний день ген.директора Облводоканала также как и Горводоканала (летом)сняли с занимаемой должности,а депутаты облсовета создали комиссию,которая будет разбираться с финансовыми омутами облводоканала(ссылка на газету МИГ №48 от 29.11.2012г.,стр.8)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]