ГлавнаяРегистрацияВход К у ш у г у м Вторник, 30.04.2024, 21:03
  Приветствую Вас Гость | RSS

  • "Центр соц.помощи"
  • Расписание электропоездов
  • Товары и услуги

  • Наш опрос
    Сколько Вам лет?
    Всего ответов: 136

    Aliexpress
    Объявления
    [18.04.2015][]
    козье молоко (0)
    [04.04.2015][]
    Приглашаем в вокальный коллектив "ЗОЛОТАЯ СТРУНА" всех желающих . для вас: 1. Обучение и занятие вокалом (бесплатное) 2. Участие в концерта (0)

    Афоризмы

    В блоге читают
    [05.09.2012][Разное]
    Про "экономический рост" в стране (глазами участника событий). (0)
    [10.10.2013][Разное]
    относительно украинцев - все то же, иногда еще хуже (5)
    [05.11.2010]
    BMX riding (2)

    Активные темы
  • Инструмент (2)
  • Просмотр фильмов (2)
  • Какой антивирус лучше? (3)
  • Можно ли заработать в интернете? (8)
  • Анегдот (6)

  •  
     Главная » 2015 » Октябрь » 13 » Запорожанок на Чемпионат мира по гиревому спорту провожали "всем миром"

    Запорожанок на Чемпионат мира по гиревому спорту провожали "всем миром"
    11:36

    Вчера в легкоатлетическом манеже «Запорожсталь» прошла открытая тренировка по гиревому спорту

    Наиболее народный, наименее затратный, один из самых эргономичных видов спорта постепенно завоевывает все больше поклонников в городе на Днепре. Ну и, само собой, эту тренировку проводили самые известные спортсменки нашего края Любовь и Виктория Черепахи.

     

    О возвращении некогда утраченных позиций гиревого спорта свидетельствует социальный, половой и возрастной состав тренирующихся у заслуженного мастера спорта Украины Любови Черепахи. Вчера на помостах мы увидели восходящую «звездочку» из из Малокатериновского учебно-воспитательного комбината «Мрия» одиннадцатилетнюю Камилу Ковтун, которая, не смотря на столь юный возраст, уже имеет в своем активе победы на Кубке Любови Черепахи среди учащихся общеобразовательных школ Запорожского района и на Кубке апостола Андрея Первозванного. С Камилой, в ближайшее время, сможет соперничать в количестве полученных медалей прогрессирующий с каждым днем двенадцатилетний воспитанник воскресной школы во имя Архистратига Михаила Запорожского районного благочиния УПЦ поселка Кушугум Иван Диденко. Пришли вместе впервые, и продолжают тренироваться поныне, восьмиклассница Новоалександровской общеобразовательной школы Запорожского района Мусийченко Алина и учащийся профессионально-технического училища №29 Гурин Андрей. С не скрываемым задором фиксировал гирю в верхней точке студент II курса Металлургического колледжа Тимощук Виктор. Вполне возможно, что скоро женский дуэт Черепах будет в Запорожье расширен до квартета, за счет старшего солдата легендарной 55-й артбригады Черкашиной Елены и капитана службы гражданской защиты ГСЧС Украины Костенко Анастасии, которые уже в продолжение четырех месяцев не пропускают тренировок своей более титулованной наставницы.

    Сама открытая тренировка была задумана как проводы Любови и Виктории Черепах на XXі Чемпионат Мира, который с 15 по 20 октября состоится в словенском городе Целье. А проводить наших чемпионок пришли достаточно известные личности Запорожья.

    Первым с напутственными словами к Любови и Виктории обратился настоятель Храма во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Владимир Мажирин, который, по благословлению Архиепископа Запорожского и Мелитопольского владыки Луки, передал в дар спортсменкам икону Петра Калнышевского атамана коша Запорожского. Кстати, Любовь Черепаха является прихожанкой Храма Иоанна Богослова, где в не далеком будущем при воскресной школе будет вести секцию гиревого спорта для детей Правобережного благочинного округа.

    Очень обрадовали наших чемпионок школьники Юльевской ООШ из малой родины Черепах – Запорожского района. Две девочки и мальчик в национальных костюмах преподнесли Любови и Виктории украинские народные веночки с наказом одеть их при награждении в Целье на пьедестале.

    Буквально гром аплодисментов вызвал анонс выступления следующей гостьи открытой тренировки. К своей подруге Любови Черепахе приехала призер Олимпийских Игр в Сиднее, двукратная чемпионка Мира, двукратная чемпионка Европы, чемпионка Советского Союза и Украины, «женщина третьего тысячелетия», кавалер ордена «За заслуги і степени», полный кавалер ордена Княгини Ольги трех степеней, заслуженный мастер спорта Украины по прыжкам в воду Елена Жупина! Видимо где-то отвыкшая от таких знаков всенародной любви и памяти, Алена, как её всегда называли запорожцы, пожелала своим подругам побед, силы духа и семейного счастья. И, дабы помочь именно в семейном счастье, подарила домашний народный оберег куклу-мотанку Берегиню, которая держит в руках узелок с гречкой – символом полной чаши в доме.

    Само собой разумеющееся, не могла остаться в стороне и дирекция спортивного комплекса ОАО «Запорожсталь», которая, в лице директора Кирьянова Романа, преподнесла женщинам-гиревикам по десять комплектов именных вымпелов, чтобы они привнесли новую традицию в турниры по гиревому спорту, а именно - обмена вымпелами с соперницами перед началом соревнований.

    Со словами веры в наших чемпионок к залу обратился мэтр отечественного фотоискусства, заслуженный работник культуры Украины, почетный гражданин города Запорожья Олег Александрович Бурбовский, который передал для украинской диаспоры в Словении книгу со своими фототворениями.

    Молодежные лидеры МК «Запорожсталь» преподнесли представительницам сборной Украины аутентичную каску своего предприятия с украинским орнаментом и надписью «ZAPORIZHSTAL» с просьбой, при случае, передать её послу Украины в Словении, а так же сувенирные наборы для украинской диаспоры в этом балканском государстве.

    Великолепную керамическую тарелку с видами знаковых мест нашего города и огромным количеством сувенирных магнитов с фото Запорожья, передали для украинских словенцев коллеги Любови Александровны по избирательной кампании в органы местного самоуправления.

    Наш рассказ о подарках будет не полным, если мы упустим внезапное появление в спортивном зале манежа Владимира Буряка, который, помимо великолепных букетов роз, являясь, по сути, уже коренным запорожцем, вручил убывающему в Целье гиревому дуэту два флага города Запорожья с предложением один передать украинской диаспоре в Словении, а второй вручить послу Украины на Балканах во время посещения диппредставительства нашего государства. Знающие люди поняли прозрачный намек Владимира Буряка, памятуя прошлогодний отказ Александра Сина передать знамя украинской диаспоре в Сан-Диего, куда Любовь Черепаха выезжала так же на Чемпионат Мира.

    За несколько минут до окончания встречи, ведущий всего действа известный запорожский шоумен Олег Сидоренко предоставил время для любителей автографов, ведь повод создали сами организаторы, вручая на входе фото Любови и Виктории авторства Олега Бурбовского.

    На финише встречи состоялось коллективное фотографирование.

    Пресс-служба Запорожской областной федерации гиревого спорта.

    Фото Владимира Мальцева.



       
      Категория: Общее | Просмотров: 605 | Добавил: DJan | Рейтинг: 0.0/0 |



    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     
     
    Разделы новостей
    Общее [1818]
    Новости произошедшие в поселке, в соседних селах и имеющие отношение к Ресурсу.
    Поселковый Совет [200]
    Новости Поселкового Совета Кушугума
    Школа [145]
    Новости Кушугумской школы 'Интеллект'
    "Червоний Промінь" [88]
    Архив выпусков газеты
    Обращения [319]
    Обращения пользователей к жителям Кушугума и гостям поселка.
    Вакансии [37]
    Работа в поселках
    О наших маршрутках [57]
    Запорожье-Балабино-Кушугум-Малокатериновка

    Форма входа


    Мини-чат

    Новые фото

    Последние комментарии
    то скорее наши зашифрованные туда заходили....)))))


    Я написала комментарий об этой  "беспомощной старушке", но он исчез. К моему, большому, со



    И кстати на земле валялись кабеля Линета а не электросети...

    Ну зачем писать непроверенную информацию!!!! Это столб возле моего двора! И горел не фонарь а блок э


    Праздники сегодня

    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0


    Реклама

     


    Первый Информационный Ресурс Кушугума 2008 - 2024 ©
    При использовании материала обязательна активная ссылка на www.kuchugum.org.ua !
    Создать бесплатный сайт с uCoz