ГлавнаяРегистрацияВход К у ш у г у м Понедельник, 29.04.2024, 07:49
  Приветствую Вас Гость | RSS

  • "Центр соц.помощи"
  • Расписание электропоездов
  • Товары и услуги

  • Наш опрос
    Аккаунтами в каких соц сетях вы пользуетесь?
    Всего ответов: 10

    Aliexpress
    Объявления
    [18.04.2015][]
    козье молоко (0)
    [04.04.2015][]
    Приглашаем в вокальный коллектив "ЗОЛОТАЯ СТРУНА" всех желающих . для вас: 1. Обучение и занятие вокалом (бесплатное) 2. Участие в концерта (0)

    Афоризмы

    В блоге читают
    [20.04.2014][Блог]
    Интересный разрез украинской истории (в т.ч. новейшей). (8)
    [15.01.2011][Разное]
    Следующие фото! (1)
    [02.03.2012]["1001 хворь"]
    ВИРУСНЫЕ ГЕПАТИТЫ (0)

    Активные темы
  • Инструмент (2)
  • Просмотр фильмов (2)
  • Какой антивирус лучше? (3)
  • Можно ли заработать в интернете? (8)
  • Анегдот (6)

  •  
     Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Запорожский "Интеллект" пустил первый компьютерный "Росток"

    Запорожский "Интеллект" пустил первый компьютерный "Росток"
    22:42

    Запорожский "Интеллект" пустил первый компьютерный "Росток"

    Первый класс в Запорожской области, поголовно обеспеченный нетбуками, начал сегодня, 1 сентября, свое обучение в учебно-воспитательном комплексе-гимназии "Интеллект" в поселке Кушугум Запорожского района. Двадцать учеников первого "А" будут половину каждого 30-минутного урока с помощью компьютерных технологий изучать математику, украинский язык и литературу, другие предметы. Оставшиеся 15 минут урока школьники будут работать по привычной методике, получая и закрепляя свои знания на бумаге и школьной доске - ручкой и мелом.

    Как рассказала классный руководитель 1-А Анастасия Жмыхова, данная методика разработана министерством образования в рамках номинации "Один ученик - один компьютер" программы "Росток". Согласно с данной учебной инициативой, с первого класса происходит углубленное изучение информационных технологий. При этом каждый ребенок обеспечивается собственным нетбуком с Wi-Fi-доступом в Интернет и встроенной вэб-камерой. Благодаря этому обучение можно проводить дистанционно, например в случае отсутствия по той или иной причине ученика в классе. Для обеспечения защиты детей от нежелательной информации из Интернета на школьном сервере установлены специальные фильтры. Компьютеры для первоклашек приобретали родители за свои средства, потратив на каждый небьющийся нетбук 3570 гривен. Как отмечает директор школы Татьяна Апостолова, изыскали средства на приобретение компьютеров для своих первоклашек даже родители, доходы которых "ниже среднего".

    Всего в Украине в рамках учебной инициативы "Один ученик - один компьютер" работают двадцать классов. Кушугумский 1-А первый такой класс в Запорожской области. Для эффективной реализации данной информационной стратегии специальные методические курсы прошли Анастасия Жмыхова и Татьяна Апостолова.

    Кроме того, в школе работают еще три традиционных компьютерных класса, в которых периодически обучаются все ученики школы. Всего в "Интеллекте" будут учиться в этом учебном году 674 ученика, в том числе 63 первоклассника и 39 дошкольников, а также 51 ученик 10-х классов и 66 - выпускного одиннадцатого.

    Напомним, что о кушугумской школе "Интеллект" всеукраинская общественность узнала 19 марта 2010 года из сюжета телеканала "Интер", в котором рассказывалось об аварийном состоянии зданий школы. После этого Президент Украины Виктор Янукович поручил запорожскому губернатору Борису Петрову лично курировать решение проблем школы. С тех пор школа стала для областных властей "президентским объектом". На первый этап ее реконструкции потрачено, по словам Татьяны Апостоловой, 4 млн 700 тысяч гривен, смета второго, который будет завершен в этом или следующем году, предусматривает бюджет в 9 млн 600 тысяч гривен.

    РЕПОРТЕР.zp.ua



       
      Категория: Общее | Просмотров: 2036 | Добавил: Yorik | Рейтинг: 5.0/3 |



    Всего комментариев: 12

    12 Le_parkour  
    0
    Моя сестра учиться в этом классе. В школу идет с нетбуком. Уроки нравятся! Очень! Занимаются на них не много, но она уже знает, как с ним обходиться. Компьютерное образование сейчас приобретает все большую актуальность. Молодцы, что создали программу!

    Очень любим учительницу Анастасию Сергеевну! Она очень хорошо относиться к детям и они ее очень любят. Все родители ей благодарны!

    11 tone4ka  
    -1
    два месяца отучились........кто знает как пошло?может чьи-то дети занимаются по этой программе?очень хочется узнать мнение родителей,и учителей тоже.

    5 PRP  
    0
    А у меня вопрос: сейчас школу ремонтируют. В связи с ремонтом ученики учатся в 3 смены, уроки по 25 минут (вместо 45). Что будут знать наши дети? И, самое интересное, учителям тоже будут платить сокращенную зарплату? Часы то свои они не отрабатывают?!

    10 ольга  
    0
    Шановний ! Кількість не вичитаних годин буде відпрацьовуватись додатково (про це повідомлені учні і батьки), якщо Вам про це не відомо, а ваші діти ходять до НВК прошу повідомити Ваші дані (у приватному повідомлені), якщо Ваша ласка, і Вас повідомить класний керівник із змінами, які плануються.
    На сьогодні в НВК працює їдальня, завершуються роботи у хімічному кабінеті, тому найближчим часом навчальний процес буде проходити у звичному режимі – згідно МОНМСУ.

    3 Vik  
    2
    надеюсь это нетбуки приживутся)) и деткам интересно))действительно интересно мнение родителей.

    2 klinok  
    -1
    На счёт нетбуков не понял, и дистанционного обучения? То есть родители первоклашек купили своим чадам по одинаковому нетбуку ( кстати за 3500 грн. можно купить мощный, полноценный ноутбук) и имеют право забирать его домой, то есть могут им полностью распоряжаться? Если так, может ли родитель купить технику по своему выбору?
    А дистанционное обучение во время болезни- это полноценное участие на уроке через веб камеру и инет? Либо, просто отошлют домашку на мыло?

    4 ольга  
    0
    Шановний! У даних нет-буках програмне забезпечення 1-4 класів, яке відповідає вимогам МОНМСУ тому така ціна. Завдання і спілкування учнів з вчителем через мережу Інтернет (і веб-камеру теж). Гадаю, що у майбутньому вже учні старшої ланки перейдуть на лет-бук! Якщо Вам цікава інформація і робота з нет-буком і програмою 1+1 то зайдіть на сайт Інституту інноваційних технологій там все чітко написано, крім того курси про проходження навчання в даному інституті за даною програмою пройшла вчитель початкових класів Жмихова А.С., яка і викладатиме у 1 класі. smile

    6 V_O_L_A_N_D  
    1
    "яке відповідає вимогам МОНМСУ тому така ціна" - Вы не находите что в развитом государстве все что исходит от гос структур должно быть дешевле чем у частных производителей. Тем более для Мин. Обр...
    Я сам за инновационные технологии, но мне кажется детей, как бы это грубо не звучало, "кинули на амбразуру". И теперь они будут либо страдать от этого, либо инновации приживутся.

    7 klinok  
    -1
    Нет. Детям наверняка нравится, а вот родители явно переплачивают за софт из мин. образования, кажется монополисты и там обосновались. Хотя похожий нетбук стоит около 2000 грн + лицензионная винда, семёрка, 1200 грн = 3200 грн. Ну и на лицензионный софт 300грн. Вроде всё нормально.
    Но оптовым покупателям цена снижается, 1500 на нетбук + windows stater бесплатно ( да на сайте microsoft написано, что для общеобразовательных учереждений договор о лицензии обсуждается дополнительно). Вот и выходит, что на софт мин. образования и на сервер школы с каждого пользователя 2000 грн стягуют и ещё мы благодарить должны наше государство. Кстати Wi-Fi и доступ к нему оплачивается отдельно?

    8 klinok  
    -1
    Да, кстати, многие думают, что нетбук это полноценный компьютер- нет (Нетбук (англ. Netbook) — компактный ноутбук с относительно невысокой производительностью, предназначенный, в основном, для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Обладает небольшой диагональю экрана 7—12 дюймов, низким энергопотреблением, относительно невысокой стоимостью.) Типа мобилки с выходом в инет, ну и конечно экран поболее. И ещё, вы видели противоударный телевизор? А нам предлагают противоударный нетбук, он внутри обклеен поролоном в опасных местах которые не мешают тепловыведению, маленькие поролоновые вставки. Если гепнуть этой фигнёй по столу вы обязательно прийдёте к мастеру ( скорее всего ко мне) и буду Вам обьяснять, что обклейте телевизор ватой, и всё равно он убьётся от удара либо от перегрева.

    9 V_O_L_A_N_D  
    0
    Конечно детям нравится, у них глаза сверкают когда они идут в школу с мыслью, что будут сидеть за своим нетбуком.

    1 tone4ka  
    -1
    очень все хорошо,очень рада за нашу школу,неузнаваема!)))а насчет "ростка"- интересная программа для деток,а если еще и с нетбуками я думаю дети в восторге))) хочется узнать мнение родителей в конце уч.года

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     
     
    Разделы новостей
    Общее [1818]
    Новости произошедшие в поселке, в соседних селах и имеющие отношение к Ресурсу.
    Поселковый Совет [200]
    Новости Поселкового Совета Кушугума
    Школа [145]
    Новости Кушугумской школы 'Интеллект'
    "Червоний Промінь" [88]
    Архив выпусков газеты
    Обращения [319]
    Обращения пользователей к жителям Кушугума и гостям поселка.
    Вакансии [37]
    Работа в поселках
    О наших маршрутках [57]
    Запорожье-Балабино-Кушугум-Малокатериновка

    Форма входа


    Мини-чат

    Новые фото

    Последние комментарии
    то скорее наши зашифрованные туда заходили....)))))


    Я написала комментарий об этой  "беспомощной старушке", но он исчез. К моему, большому, со



    И кстати на земле валялись кабеля Линета а не электросети...

    Ну зачем писать непроверенную информацию!!!! Это столб возле моего двора! И горел не фонарь а блок э


    Праздники сегодня

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Реклама

     


    Первый Информационный Ресурс Кушугума 2008 - 2024 ©
    При использовании материала обязательна активная ссылка на www.kuchugum.org.ua !
    Создать бесплатный сайт с uCoz