ГлавнаяРегистрацияВход К у ш у г у м Воскресенье, 28.04.2024, 02:14
  Приветствую Вас Гость | RSS

  • "Центр соц.помощи"
  • Расписание электропоездов
  • Товары и услуги

  • Наш опрос
    Где вы пользуетесь услугами парикмахера?
    Всего ответов: 60

    Aliexpress
    Объявления
    [18.04.2015][]
    козье молоко (0)
    [04.04.2015][]
    Приглашаем в вокальный коллектив "ЗОЛОТАЯ СТРУНА" всех желающих . для вас: 1. Обучение и занятие вокалом (бесплатное) 2. Участие в концерта (0)

    Афоризмы

    В блоге читают
    [28.12.2011][О Кушугуме]
    Звіт депутата Кушугумської селищної ради Майстро Дмитро Миколайовича (0)
    [05.11.2010]
    mamba Экстрим (1)
    [21.07.2012][Разное]
    ЗВІТ депутата Кушугумської селищної ради за І півріччя 2012 року Майстро Дмитро Миколайовича виборчий округ №10 (0)

    Активные темы
  • Инструмент (2)
  • Просмотр фильмов (2)
  • Какой антивирус лучше? (3)
  • Можно ли заработать в интернете? (8)
  • Анегдот (6)

  •  
     Главная » 2014 » Январь » 17 » Виртуальное воровство. Или рассказ о местном Кулибине.

    Виртуальное воровство. Или рассказ о местном Кулибине.
    01:49
    В марте 2013г., подключили интернет от Мегалана. Несколько месяцев качество оставляло желать лучшего - интернет постоянно исчезал (иногда сутками), скорость была до 1Мб (вместо обещанных 7-15). Но выбор у нас в поселке невелик, да и причина всех проблем вроде как уважительная - тянут сеть по поселку. Обещали 2-3 месяца потерпим, а потом... В общем терпели. Однако сроки слегка расширились, несколько раз вызывала наладчиков, меняли кабель, проверяли линию, что-то там делали. Но результат тот же - интернет появлялся и исчезал когда ему хотелось. Особенно вечером и на выходных. Время исчезновения блага цивилизации начало своей регулярностью наводить на определенные мысли. В интернете выискала, что при нелегальных подключениях на мониторе, в правом нижнем углу должно пояявляться окошечко с надписью " конфликт iр-адресов". И...так и есть. Сижу смотрю фильм онлайн, вскакивает это самое окошечко в оговоренном месте и меня...из сети. В общем ситуация из разряда " я плачу за номер в готинице и сплю в коридоре на коврике". Было бы не так обидно, если бы просто делить пополам (типа спаренного телефона, и то, я вроде бы за индивидуальный вариант плачу). А то, во время подключения Кулибина нашего, меня просто из сети...на полуслове. Мегалану два дня пришлось доказывать и рассказывать, пытаясь переиграть ситуацию.Хотя, как по мне, администратор должен следить за этим, а не ждать, когда я сама через полгода обнаружу эту ситуацию. На третий день нашего хакера-нелегала нашли. Очень хотелось пообщаться лично - кому же я почти год оплачивала интернет.? Но Мегалан был непреклонен и не допустил межусобиц на почве виртуального блага. В обем хал...й интернет в нашем поселке - не вымысел. И Кулибины продолжают жить среди нас!!!

       
      Категория: Общее | Просмотров: 1096 | Добавил: татьяна | Рейтинг: 5.0/1 |



    Всего комментариев: 7

    7 Svetica  
    0
    Вам бы всем объединить усилия...В одиночку сложно сражаться,а потерпевших от мегалана много. моя напарница с балабино тоже бухтит, что с утра вообще не зайти, а вечером медитирует перед компом подолгу. У меня к счастью никакого интернета дома нет. Предпочитаю гулять с собакой в свободное время.Даже просто в футбол пластиковой бутылкой.За компом на работе так навтыкаешь за неделю,что и смотреть в него больше неохота, да еще с такими провайдерами как у нас в кушугуме связываться.Пару раз заходила в нет-клуб в центре письма отправлять- так вроде все быстро запускалось-улетало. А что у них за провайдер итересно? Или может это случайно просто попадала так.

    5 mr_fortochkin  
    0
    Это по-времени приблизительно займет лет 5-6...Потом-удовлетворенный иск и...-неудовлетворенная претензия(один в один,как с Запорожским горводоканалом)...Вы победили,но воды у Вас не будет...Переходи на Укртелеком и не морочь себе я..а.Защита прав потребителей вряд ли поможет...

    6 klinok  
    0
    У Укртелекома "ОГО" интернет конечно безперебойный, но та-же скорость 10 мб/с стоит на треть дороже чем у Мегалана. Да и эта скорость уменьшается при удалении от распределителя, опять-же у многих проложены старые провода- что значительно уменьшает скорость. Ну и что-бы подключится нужно иметь укртелекомовский телефонный номер, что при повсеместном распространении мобилок не очень-то и нужно.
    P.S. Из моего опыта служба поддержки в Мегалане лучше чем в "ОГО", если их хорошенько достать- приезжают через 15 минут.

    3 АДВОКАТ  
    1
    Совет: КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА НА КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ.

    1. Пишите администрации Магеллана официальную претензию. В претензии укажите о том, что скорость Интернета в такой-то период не соответствовала указанной в договоре (или вообще Интернет не работал).
    2. В претензии по возможности укажите, что данный факт могут подтвердить свидетели
    ( укажите Ф.И.О и адрес свидетелей, желательно, что бы они расписались в претензии).
    3. В Претензии просите обеспечить надлежащее оказание услуг предусмотренных договором, а также пересчитать стоимость уже оплаченных услуг в период, за который они не предоставлялись. Претензию составляйте в двух экземплярах. Один отошлите по почте в Магеллан заказным письмом с уведомлением .
    4. В течение месяца Магеллан должен предоставить ответ на Претензию. Если ответа не будет или в удовлетворении претензии будет отказано: пишите жалобу в Инспекцию по защите прав потребителей в Запорожской области. К жалобе приложите: копию договора претензии и ответ на нее (при наличии).

    4 Миша  
    2
    Благодарю пан Адвокат! Начну заниматься бухгалтерией...Не поленюсь... wink

    2 Svetica  
    0
    А может общество защиты прав потребителей подключить? Пообщаться с их юристом как доказать ненадлежащее исполнение договора.У нашего депутата Димы поспрошать,может подскажет.

    1 Миша  
    0
    Как то,не обращал на "Кулибиных" внимания.....После долбаного "Пиплнета",рад, что хотя бы  такой есть...Но, а если,официально по договору с Мегеланом....то скорость не соответствет обещаной!Под каждым Вашим словом Татьяна, -подписуюсь...Вечерами,где то с 19 до 23,полнейший пипец!Скорость полуживая,а потом вообще "хутко зникає"!!...И что интересно!!!Звонить безполезно!!Трубку вообще никто не берет..или постоянно занято!!Я подсчитал,что за такую скорость,надобно платить не 100гр.,а ..где то около 70 гр.!!Напрашивается интересный вопрос.....Может кто подскажет,...какое оружие надобно взять,что бы заставить  полностью исполнять "Мегаланом"  ,-  услуги связи (Интеренет)!! cool

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     
     
    Разделы новостей
    Общее [1818]
    Новости произошедшие в поселке, в соседних селах и имеющие отношение к Ресурсу.
    Поселковый Совет [200]
    Новости Поселкового Совета Кушугума
    Школа [145]
    Новости Кушугумской школы 'Интеллект'
    "Червоний Промінь" [88]
    Архив выпусков газеты
    Обращения [319]
    Обращения пользователей к жителям Кушугума и гостям поселка.
    Вакансии [37]
    Работа в поселках
    О наших маршрутках [57]
    Запорожье-Балабино-Кушугум-Малокатериновка

    Форма входа


    Мини-чат

    Новые фото

    Последние комментарии
    то скорее наши зашифрованные туда заходили....)))))


    Я написала комментарий об этой  "беспомощной старушке", но он исчез. К моему, большому, со



    И кстати на земле валялись кабеля Линета а не электросети...

    Ну зачем писать непроверенную информацию!!!! Это столб возле моего двора! И горел не фонарь а блок э


    Праздники сегодня

    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0


    Реклама

     


    Первый Информационный Ресурс Кушугума 2008 - 2024 ©
    При использовании материала обязательна активная ссылка на www.kuchugum.org.ua !
    Создать бесплатный сайт с uCoz