ГлавнаяРегистрацияВход К у ш у г у м Вторник, 23.04.2024, 10:28
  Приветствую Вас Гость | RSS

  • "Центр соц.помощи"
  • Расписание электропоездов
  • Товары и услуги

  • Наш опрос
    Какие авто лучше (Спринтеры или Богданы) для 207 маршрута ?
    Всего ответов: 42

    Aliexpress
    Объявления
    [18.04.2015][]
    козье молоко (0)
    [04.04.2015][]
    Приглашаем в вокальный коллектив "ЗОЛОТАЯ СТРУНА" всех желающих . для вас: 1. Обучение и занятие вокалом (бесплатное) 2. Участие в концерта (0)

    Афоризмы

    В блоге читают
    [28.12.2010][О Кушугуме]
    Новогодние стишки и поздравления с Кушугумом (0)
    [05.11.2010]
    mamba Экстрим (1)
    [30.09.2011][Разное]
    СССР (0)

    Активные темы
  • Инструмент (2)
  • Просмотр фильмов (2)
  • Какой антивирус лучше? (3)
  • Можно ли заработать в интернете? (8)
  • Анегдот (6)

  •  
     Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » Коррупционную схему на КП «Автохозяйство» осуществляли ставленники руководителя Запорожского облсовета

    Коррупционную схему на КП «Автохозяйство» осуществляли ставленники руководителя Запорожского облсовета
    11:13

     

    Не прошло и полгода, как новосозданное  коммунальное предприятие «Автохозяйство»  оказалось в эпицентре коррупционной истории.  Правоохранители вскрыли  попытку руководства вывести 6, 2 млн грн бюджетных средств. В схеме замешаны «назначенцы» одного из замов облсовета.

    А все началось с вполне конструктивной идеи.

    Запорожская ОГА выступила инициатором создания на базе существовавшего коммунального предприятия нового коммунального перевозчика. Цель – обеспечение высокого уровня обслуживания пассажиров и прозрачной работы, создание достойной конкуренции на монополизированном рынке.

    Но, как известно,  идеи – это хорошо, но все решают кадры.  Как часто бывает, хорошая идея сталкивается с нерадивыми исполнителями, которые ее, беднягу, и топят в непролазном болоте, когда просто лени и не профессионализма, а когда и схем по собственной наживе.

    Директор КП «Автохозяйство» Вячеслав Трегубов, давно сидит на руководящей должности.  Из многолетнего опыта работы выжал много: много знает, тонкостям профессии и должности обучен.  И вдруг 2016 год приносит серенькому и малозаметному до этого КП невероятную удачу: несмотря на массу противодействий как со стороны облсовета, так и перевозчиков, КП «Автохозяйство» выиграло самые прибыльные маршруты в области (пригород г. Запорожье, а именно — Кушугум, Балабино, Малокатериновка). К сему прилагались  6,1 млн. грн. из областного бюджета для организации качественной работы.

    А в это время в «замке у шефа» было принято решение о дискредитации главы Запорожской ОГА Константина  Брыля – инициатора создания коммунального перевозчика. В светлой голове одного из руководителей Запорожского областного совета родилась схема вывода 6 млн грн, выданных на организацию работы (за счет выручки при компенсации затратной части работы авто-предприятия, в том числе оплаты горюче-смазочных материалов). При молчаливом согласии представителей других политических сил  в руководстве областного совета, схема по растаскиванию бюджетных средств с КП «Автохозяйство» запустилась в производство.

    Стоит отметить, что этот процесс был выгоден и перевозчикам, которые на протяжении года нелегально обслуживали данное направление. Любая неудача «Автохозяйства» играла на руку автотранспортным монополистам, ставя под большое сомнение целесообразность функционирования  коммунального перевозчика.

    План сулил неплохой заработок, но для его реализации был необходим легко управляемый директор КП «Автохозяйство». «Начальник транспортного цеха»  Трегубов,  не страдая  альтруистическими поведенческими мотивами, не колеблясь, принял предложение «сыграть в четыре руки».

    Учитывая некую инфантильность Трегубова в вопросах организовать реальной работы, сразу после того, как «компаньоны»  ударили по рукам,  коллективу КП были представлены «новые сотрудники»:  Евгений Чумак и Николай Самара, ставленники руководства облсовета.

    Колесо провала работы КП «Автохозяйство» завертелось в заданном направлении. С многочисленными нарушениями проведены тендеры на покупку топлива и запчастей по завышенным ценам. С первого же дня на баланс КП был принят транспорт не соответствующего класса в крайне низком техническом состоянии, что полностью свело на нет организацию качественной услуги. Кощунственным фактом злоупотреблений стало заключение договоров на аренду «убитой» техники по цене в 2 раза выше заявленных конкурсных условий!

    Дивны были и финансовые результаты работы по перевозке пассажиров : на одном из самых прибыльных маршрутов области заправляемая и ремонтируемая за счет бюджета техника практически не привозила выручку! И что интересно: реакции на такое положении дел со стороны самого руководителя КП не было. Совпадение?!

    Учитывая ситуацию, сложившуюся на КП «Автохозяйство», Запорожская ОГА обратилась с соответствующим письмом  в Департамент защиты экономики и местную прокуратуру №2.  Как сообщал «Антикор.Запорожье»,  1 – го ноября на  вышеназванном КП были проведены обыски, в ходе которых обнаружены документы, рассекретившие замыслы руководства КП по присвоению 6, 2 млн грн.Деятельность  чиновников попадает под статью 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины. 

     

     

    http://antikor.zp.ua/main-news/2016/11/08/10325-korruptsionnuyu-shemu-na-kp-avtohozyajstvo-osushhestvlyali-stavlenniki-rukovoditelya-zaporozhskogo-oblsoveta/



       
      Категория: О наших маршрутках | Просмотров: 478 | Добавил: DJan | Рейтинг: 0.0/0 |



    Всего комментариев: 0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
     
     
    Разделы новостей
    Общее [1818]
    Новости произошедшие в поселке, в соседних селах и имеющие отношение к Ресурсу.
    Поселковый Совет [200]
    Новости Поселкового Совета Кушугума
    Школа [145]
    Новости Кушугумской школы 'Интеллект'
    "Червоний Промінь" [88]
    Архив выпусков газеты
    Обращения [319]
    Обращения пользователей к жителям Кушугума и гостям поселка.
    Вакансии [37]
    Работа в поселках
    О наших маршрутках [57]
    Запорожье-Балабино-Кушугум-Малокатериновка

    Форма входа


    Мини-чат

    Новые фото

    Последние комментарии
    то скорее наши зашифрованные туда заходили....)))))


    Я написала комментарий об этой  "беспомощной старушке", но он исчез. К моему, большому, со



    И кстати на земле валялись кабеля Линета а не электросети...

    Ну зачем писать непроверенную информацию!!!! Это столб возле моего двора! И горел не фонарь а блок э


    Праздники сегодня

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Реклама

     


    Первый Информационный Ресурс Кушугума 2008 - 2024 ©
    При использовании материала обязательна активная ссылка на www.kuchugum.org.ua !
    Создать бесплатный сайт с uCoz